С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
19:02

Армения
Ереван
19:02

Беларусь
Минск
18:02

Казахстан
Нур-Cултан
21:02

Кыргызстан
Бишкек
21:02

Молдова
Кишинев
18:02

Россия
Москва
18:02

Таджикистан
Душанбе
20:02

Туркменистан
Ашхабад
20:02

Узбекистан
Ташкент
20:02

Украина
Киев
18:02

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Россия заинтересована в том, чтобы Туркменистан стал полноправным участником Межпарламентской ассамблеи СНГ

25.05.2017

https://www.pnp.ru/politics/valentina-matvienko-predlozhila-turkmenii-podumat-o-chlenstve-v-mpa-sng.html

Россия заинтересована в том, чтобы Туркменистан стал полноправным участником Межпарламентской ассамблеи СНГ, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой комитета по законодательству Меджлиса Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.

«Мы заинтересованы, чтобы Туркменистан стал полноправным участником нашей парламентской семьи. МПА СНГ эффективна для обмена мнениями и сохранения дружбы между странами Содружества», — приводит слова спикера пресс-служба палаты регионов.

При этом Матвиенко особо отметила опыт разработки в рамках Ассамблеи модельных законов, которые сегодня активно используются в национальных законодательствах.

«Модельные законы универсальны, так как максимально учитывают предложения всех государств — участников Содружества. Мы сближаем наши законодательства, что способствует улучшению сотрудничества», — подчеркнула председатель Совфеда.

На переговорах, прошедших «на полях» VIII Невского экологического конгресса, представители России и Туркменистана отметили положительную динамику межпарламентского сотрудничества двух стран. По словам главы палаты регионов, встречи на уровне комитетов в рамках рабочих групп «должны занять особое место в системе координат сотрудничества парламентариев». Матвиенко отметила, что этому, в частности, способствует подписанное в конце 2015 года Соглашение о сотрудничестве между Совфедом и Меджлисом.

«Наше участие в экологическом форуме — ещё один пример успешного взаимодействия. У нас налажены хорошие межпарламентские контакты»,- добавил в свою очередь Бердымухамедов.


В настоящее время членами МПА СНГ являются Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Россия и Украина. Кроме того, с 2006 года статус наблюдателя получил Афганистан.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info