С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
05:56

Армения
Ереван
05:56

Беларусь
Минск
04:56

Казахстан
Нур-Cултан
07:56

Кыргызстан
Бишкек
07:56

Молдова
Кишинев
04:56

Россия
Москва
04:56

Таджикистан
Душанбе
06:56

Туркменистан
Ашхабад
06:56

Узбекистан
Ташкент
06:56

Украина
Киев
04:56

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Белорусскому парламенту рекомендовано на заседании 28 ноября ратифицировать договор о Евразийской экономической комиссии


МИНСК, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Ратификация договора о Евразийской экономической комиссии /ЕЭК/ продемонстрирует приверженность Белоруссии к дальнейшему развитию интеграции на постсоветском пространстве. Такое мнение высказал сегодня замминистра иностранных дел страны Игорь Петришенко, выступая на заседании профильной комиссии, которая рекомендовала парламенту на заседании 28 ноября ратифицировать документ.

Петришенко отметил значительную роль России в продвижении интеграции, отметив, что российское руководство демонстрирует "идею интеграционной приверженности не только на словах".

Представитель белоруского МИД отметил, что ЕЭК будет двухуровневой. В ее Совет войдут по одному представителю от каждого государства на уровне заместителей председателей правительств. Также будет сформирована Коллегия комиссии - постоянно действующий профессионально-исполнительный орган из девяти членов /по три человека от каждой страны/.

По словам Петришенко, регламентом определена доля сотрудников ЕЭК. В частности, для России она составит 84 проц, Казахстана - 10 проц, Белоруссии - 6 проц.

По словам председателя парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Виталия Бусько, создание ЕЭК не повлияет на суверенитет Белоруссии, поскольку весь мир идет по пути интеграции.





Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info