С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
00:11

Армения
Ереван
00:11

Беларусь
Минск
23:11

Казахстан
Нур-Cултан
02:11

Кыргызстан
Бишкек
02:11

Молдова
Кишинев
23:11

Россия
Москва
23:11

Таджикистан
Душанбе
01:11

Туркменистан
Ашхабад
01:11

Узбекистан
Ташкент
01:11

Украина
Киев
23:11

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Россия восстановила свое присутствие в стратегических районах Северного Ледовитого океана

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Россия восстановила свое присутствие в стратегических районах Северного Ледовитого океана, создав группировку войск в Арктике, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

"Создание группировки войск в Арктике позволило восстановить присутствие Российской Федерации в стратегически важных районах Северного Ледовитого океана и обеспечить безопасность экономической деятельности в регионе", - сказал Герасимов на коллегии Минобороны России во вторник.

Он напомнил, что в 2014 году создано объединенное стратегическое командование Северного флота, в составе флота сформированы армия ВВС и ПВО и армейский корпус, также создана арктическая мотострелковая бригада, подготовленная к выполнению боевых задач в суровых климатических условиях.

"За пять лет Северный флот пополнился двадцатью тремя кораблями и судами, в том числе РПЛСН [ракетная подводная лодка стратегического назначения] "Юрий Долгорукий", многоцелевой атомной подводной лодкой "Северодвинск". Модернизирован ракетный крейсер "Маршал Устинов". Ведутся работы по модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов", - сказал В.Герасимов.

Он отметил, что за это время "в береговые войска поставлено три дивизиона береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион".

Начальник Генштаба добавил, что в Арктическом регионе ведется строительство и реконструкция военных аэродромов на архипелаге Земля Франца Иосифа, Новосибирских островах, мысе Шмидта и в районе города Анадырь.

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info