С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
06:42

Армения
Ереван
06:42

Беларусь
Минск
05:42

Казахстан
Нур-Cултан
08:42

Кыргызстан
Бишкек
08:42

Молдова
Кишинев
05:42

Россия
Москва
05:42

Таджикистан
Душанбе
07:42

Туркменистан
Ашхабад
07:42

Узбекистан
Ташкент
07:42

Украина
Киев
05:42

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Туркменистане обсуждается международная система стандартизации, метрологии и сертификации

11 мая в Национальной туристической зоне «Аваза» открывается 39-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС).

Накануне в город Туркменбаши прибыли его участники – руководители соответствующих государственных структур из различных стран, в том числе Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. В качестве наблюдателей на встречу приглашены представители авторитетных международных, региональных и национальных организаций, специализирующихся в области стандартизации, метрологии и сертификации.

В их числе – руководители и ведущие специалисты Рабочей группы по стандартизации и техническому нормированию Европейского комитета ООН, Европейского комитета по стандартизации и Европейского комитета по электротехническим стандартам (CEN-CENELEK), Международной организации по стандартизации (ISO), Международного электротехнического комитета, Австрийского института стандартов, Германского института стандартов, Федерального физико-технического института Германии, Испанского института стандартов, Польского комитета по нормированию, Чешского комитета по стандартизации, метрологии и испытаниям, Турецкого института метрологии и др.

Как известно, в прошлом году Туркменистан был избран председателем Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) на период 2010–2011 годов, чем и обусловлен выбор места проведения очередной встречи членов этой межправительственной структуры.

Реализуя политику взаимовыгодного международного сотрудничества, Туркменистан всегда открыт для конструктивного партнерства в приоритетных сферах, всесторонне содействуя развитию плодотворного диалога, отвечающего интересам общего благополучия.

Заседание Совета откроется сегодня в конференц-зале отеля «Арзув». Его участникам предстоит напряженная работа с учетом исключительно обширной повестки дня, охватывающей широкий круг вопросов, касающихся создания оптимальных условий для плодотворного международного экономического, научно-технического и торгового сотрудничества товаропроизводителей на обширном пространстве международного товарного рынка, устранения технических издержек в сфере торговли, повышения конкурентоспособности товаров, и в этом контексте – развития эффективного партнерства в области стандартизации, метрологии и сертификации.

Тот факт, что Туркменистан ныне исполняет ответственную и почетную миссию председателя Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, свидетельствует о том, что наша страна добилась значительных успехов в отношении внедрения во все отрасли экономики и производственную сферу высоких международных стандартов качества и, прежде всего, с точки зрения защиты здоровья людей, обеспечения экологической безопасности. Это еще одно весомое подтверждение высокого международного авторитета нашей страны, широкого признания ее достижений на пути прогрессивного развития.

11 мая 2011 г.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info