С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
12:21

Армения
Ереван
12:21

Беларусь
Минск
11:21

Казахстан
Нур-Cултан
14:21

Кыргызстан
Бишкек
14:21

Молдова
Кишинев
11:21

Россия
Москва
11:21

Таджикистан
Душанбе
13:21

Туркменистан
Ашхабад
13:21

Узбекистан
Ташкент
13:21

Украина
Киев
11:21

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Уникальная разработка: в России создали первый в мире телефон, не требующий АТС и серверов

https://oko-planet.su/science/sciencenews/435284-unikalnaya-razrabotka-v-rossii-sozdali-pervyy-v-mire-telefon-ne-trebuyuschiy-ats-i-serverov.html

Российская компания Symway, являющаяся резидентом «Сколково», сообщила о том, что ее специалисты создали уникальный телефон – первый в мире, которому не нужны АТС, серверы или облака для работы внутри корпоративной сети.

Этот офисный телефон получил название Symway P2P Phone, и каждый подобный аппарат представляет собой самостоятельную АТС в уменьшенном формате. При объединении их в сеть реализовываются принципы так называемой пиринговой (одноранговой) архитектуры.

При таком принципе работы отсутствует своеобразный центральный элемент, выход которого из строя мог бы парализовать функционирование всей системы. В данной цепочке все элементы равноправны, и нет ограничений по масштабам сети.

Как сообщает издание о высоких технологиях C News, разработчики уверены, что их изобретение способствует существенной экономии на оборудовании и плате за облачные сервисы. Директор по развитию бизнеса Symway рассказал, что у компании уже сейчас существуют договоренности с некоторыми государственными министерствами и частными организациями на тестовые поставки новейшего средства связи.

Что касается технических характеристик Symway P2P Phone, устройство имеет трубку и гарнитуру, в нем реализована возможность использования громкой связи. Также телефон способен записывать разговоры и функционировать в режиме факса-сервера. Новинка имеет цветной сенсорный LCD-экран диагональю 5 дюймов с touch-панелью. Разработчики также не исключают, что в ближайшем будущем аппараты будут оснащены Wi-Fi модулями.

На данный момент изобретение российских ученых собирается из импортных компонентов, однако компания Symway готова полностью перейти на отечественные комплектующие, как только появится такая техническая возможность. Уже сейчас ведутся переговоры о том, чтобы использовать при создании уникальных телефонов российский процессор «Байкал». Сборка аппаратов налажена также в России.

Источник: politros.com.

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info