С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
09:15

Армения
Ереван
09:15

Беларусь
Минск
08:15

Казахстан
Нур-Cултан
11:15

Кыргызстан
Бишкек
11:15

Молдова
Кишинев
08:15

Россия
Москва
08:15

Таджикистан
Душанбе
10:15

Туркменистан
Ашхабад
10:15

Узбекистан
Ташкент
10:15

Украина
Киев
08:15

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Москве состоялось первое заседание созданной в октябре этого года Агропромышленной ассоциации Таможенного союза

Андрей Даниленко.

МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В Москве 23 декабря состоялось первое заседание созданной в октябре этого года Агропромышленной ассоциации Таможенного союза. Наблюдательный совет ассоциации возглавляет министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, председателем правления является глава Национального союза производителей молока /"Союзмолоко"/ Андрей Даниленко.

Как отметила глава Минсельхоза, "площадка Агропромышленной ассоциации должна стать эффективным инструментом взаимодействия для построения конструктивного диалога власти и бизнеса, объединения аграрного потенциала стран-участниц Таможенного союза".

Скрынник особо подчеркнула, что решение интеграционных задач должно происходить на взаимовыгодной основе с учетом национальных интересов и конкурентных преимуществ каждой страны-участницы, сопровождаться созданием условий для наращивания взаимных инвестиций, прозрачных механизмов, в том числе биржевых, торговли сельскохозяйственной продукцией, развитием совместной инфраструктуры агропродовольственного рынка.

Учитывая активное развитие интеграционных процессов, а также присоединение России к ВТО, деятельность ассоциации будет направлена, прежде всего, на решение задач по гармонизации агропромышленной политики, обеспечению продовольственной безопасности и поддержанию стабильности на внутреннем рынке, совместной защите общих интересов на внешних рынках.

В ходе заседания был утвержден план деятельности ассоциации Таможенного союза на 2012 год, включающий в себя, в частности, проведение работы по унификации законодательства и мер господдержки АПК в рамках союза, решение вопросов в области ветеринарного и фитосанитарного контроля, технического регулирования агропродовольственных рынков, разработку торговых балансов.

По инициативе Скрынник в июне 2012 году ассоциацией будет организовано проведение Международного форума по вопросам продовольственной безопасности.

Заседания Агропромышленной ассоциации Таможенного союза планируется проводить на регулярной основе с рассмотрением конкретных актуальных вопросов.





Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info