С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
12:55

Армения
Ереван
12:55

Беларусь
Минск
11:55

Казахстан
Нур-Cултан
14:55

Кыргызстан
Бишкек
14:55

Молдова
Кишинев
11:55

Россия
Москва
11:55

Таджикистан
Душанбе
13:55

Туркменистан
Ашхабад
13:55

Узбекистан
Ташкент
13:55

Украина
Киев
11:55

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Страны «каспийской пятерки» готовят новую серию встреч

Источник: http://ednews.net/

Страны «каспийской пятерки» намерены в ближайшее время провести ряд встреч для претворения в жизнь договоренностей, которые были достигнуты в августе на саммите лидеров прикаспийских государств в Актау, сообщил ТАСС министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

«В ближайшее время планируется серия встреч по вопросам реализации договоренностей, достигнутых по итогам Актауского саммита», - отметил Абдрахманов. Подробности о месте и сроках проведения, формате и повестке дня ожидаемых встреч он не привел.

Главным результатом саммита в Актау, прошедшего 12 августа, стало подписание президентами Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Абдрахманов констатировал, что сейчас идет работа «по имплементации положений» этого документа. По словам министра, «у внешнеполитических ведомств, под эгидой которых будет осуществляться обзор сотрудничества на Каспии и выполнение конвенции, есть четкий план работы, отраженный в итоговом коммюнике президентов «каспийской пятерки».

Первоочередными задачами в этой работе глава МИД Казахстана назвал скорейшую ратификацию конвенции, начало деятельности рабочей группы высокого уровня по каспийским вопросам и согласование в ее рамках соглашения по методике установления прямых исходных линий побережья.

«На данный момент стороны приступили к выполнению внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу подписанных в рамках Пятого каспийского саммита документов», - указал Абдрахманов.

Разработка Конвенции о правовом статусе Каспийского моря велась с 1996 года. Исходными линиями в морском праве называются линии, от которых отмеряются границы территориальных вод, прилежащая зона, исключительная экономическая зона и границы шельфа.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info