С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
16:50

Армения
Ереван
16:50

Беларусь
Минск
15:50

Казахстан
Нур-Cултан
18:50

Кыргызстан
Бишкек
18:50

Молдова
Кишинев
15:50

Россия
Москва
15:50

Таджикистан
Душанбе
17:50

Туркменистан
Ашхабад
17:50

Узбекистан
Ташкент
17:50

Украина
Киев
15:50

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Астане стартовало заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ

В Астане стартовало 12-ое заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ. Оно продлится 3 дня, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Сегодня на первой встрече казахстанская делегация предложила расширить географию стран-участников, добавив молодых депутатов из Узбекистана и Туркменистана. Отметим, на сегодняшний день в состав Ассамблеи входят 8 стран. Помимо этого вопроса парламентарии поговорят об инвестициях в молодежь, их участии в экономических и социальных вопросах жизни общества, расширении возможностей для образования, проблемах молодых семей и о многом другом. В завершение заседания будут выработаны молодежные законодательные инициативы и механизмы их реализации. Отметим, межпарламентская ассамблея создана с целью вовлечения молодых парламентариев и лидеров молодёжных движений в процесс развития сотрудничества между государствами Содружества.

Бахтияр Макен, руководитель Молодежной межпарламентской делегации РК:

- Мы хотим, чтобы приехали депутаты тех стран, переговорить, чтобы молодые депутаты, парламентарии могли войти в молодёжную межпарламентскую ассамблею. Это такой политический опрос, будет решаться на уровне вышестоящего руководства. Самое главное – передать друг другу не только информацию, но оставить это на бумагах, а лучше - на законодательном уровне своих стран решать те или иные молодёжные вопросы развития общества.

Татьяна Лебедева, координатор Молодежной межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ:

- Мы хотим создать молодежные парламентаризмы в каждой стране, чтобы он был не как квазипарламентаризм, а как работящий орган. Чтобы он был платформой для качественного резерва молодых политиков, которые понимают и берут ответственность за то, чем будут в будущем заниматься.

Источник: https://24.kz/






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info