С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
03:55

Армения
Ереван
03:55

Беларусь
Минск
02:55

Казахстан
Нур-Cултан
05:55

Кыргызстан
Бишкек
05:55

Молдова
Кишинев
02:55

Россия
Москва
02:55

Таджикистан
Душанбе
04:55

Туркменистан
Ашхабад
04:55

Узбекистан
Ташкент
04:55

Украина
Киев
02:55

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Холдинг «Фитохимия» разработал новые технологии получения фармакологически активных веществ из растительного сырья

Учеными Международного научно-производственного холдинга «Фитохимия» под руководством д.фарм.н. С.А. Ивасенко разработаны новые способы выделения и очистки фармакологически активных веществ из из растительного сырья, а именно этилацетатного экстракта хартолеписа среднего, спиртового экстракта гармалы обыкновенной, неполярной фракции экстракта почек тополя бальзамического с применением центробежной хроматографии распределения и высокоэффективной жидкостной хроматографии.

Учеными разработаны и внедрены в производство новые технологии получения фармакологически активных веществ из растительных экстрактов с применением современного метода центробежной хроматографии распределения, высокоэффективной жидкостной хроматографии, что в результате позволяет повысить производительность труда, снизить расходы дорогостоящих органических растворителей.

Способ получения гепатопротекторного средства на основе пиностробина из почек тополя бальзамического запатентован.

Кроме того разработаны, апробированы и внедрены опытно-промышленные регламенты на получение фармакологически активных веществ из экстрактов хартолеписа среднего, гармалы обыкновенной и почек тополя бальзамического.

Разработка эффективных, экономичных и экологически безопасных технологий выделения и очистки фармакологически активных веществ из растительного сырья является актуальной и приоритетной задачей фитохимии. Центробежная хроматография распределения (CPC), как инструмент очистки природных соединений, и особенно для разделения растительных экстрактов широко применяется в ведущих университетах мира, но в Казахстане внедряется только в данном проекте. Разработанная технология в 2 раза снижает трудозатраты, что сказывается на снижении себестоимости целевых веществ – гроссгемина и цинаропикрина – в 3 раза.

Источник: Отдел по связям с общественностью АО «НЦГНТЭ»






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info