С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
12:42

Армения
Ереван
12:42

Беларусь
Минск
11:42

Казахстан
Нур-Cултан
14:42

Кыргызстан
Бишкек
14:42

Молдова
Кишинев
11:42

Россия
Москва
11:42

Таджикистан
Душанбе
13:42

Туркменистан
Ашхабад
13:42

Узбекистан
Ташкент
13:42

Украина
Киев
11:42

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Президент Беларуси А.Лукашенко рассказал, что должны делать ученые

Источник: http://bdg.by/

Ученым предстоит искать альтернативные источники энергии и открыть новые способы профилактики неизлечимых болезней и борьбы с ними.

В пятницу состоялось вручение дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам, сообщает пресс-служба главы государства.

«Ваш извечный тезис - наука интернациональна. И вам, белорусским ученым, как и всему мировому научному сообществу, предстоит еще немало сделать, чтобы ответить на беспрецедентные по сложности и многомерности современные вызовы», - сказал президент. 

Глава государства заявил, что ученые должны продолжить поиск альтернативных источников энергии, остановить необратимые экологические изменения, открыть новые способы профилактики неизлечимых болезней и борьбы с ними, преодолеть продовольственные кризисы и решить многие другие проблемы, актуальные для всех жителей планеты.

По мнению президента, ученые должны направлять свои таланты и мастерство на то, чтобы мир менялся в лучшую сторону, а вместе с ним и человечество перешло на новую ступеньку в своем развитии. Он сказал, что «там, где высоко стоит наука, высоко будет стоять и человек».






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info