С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
16:26

Армения
Ереван
16:26

Беларусь
Минск
15:26

Казахстан
Нур-Cултан
18:26

Кыргызстан
Бишкек
18:26

Молдова
Кишинев
15:26

Россия
Москва
15:26

Таджикистан
Душанбе
17:26

Туркменистан
Ашхабад
17:26

Узбекистан
Ташкент
17:26

Украина
Киев
15:26

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Спецслужбы 7 стран СНГ проведут осенью в Армении учения "Арарат-Антитеррор"

Источник: https://tj.sputniknews.ru/

В качестве темы учений "Арарат-Антитеррор" выбрано выявление и пресечение террористических актов на объектах топливно-энергетического комплекса

ДУШАНБЕ - Sputnik. Спецслужбы семи стран СНГ проведут осенью в Армении учение "Арарат-Антитеррор - 2019", заявил руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков на совещании руководителей антитеррористических центров стран СНГ.

"Предметом обсуждения на нашем совещании будет отдельный вопрос - подготовка совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ "Арарат-Антитеррор – 2019". Учение пройдет на территории Республики Армения осенью текущего года", - сказал Новиков.

По его словам, в качестве темы учений выбрано выявление и пресечение террористических актов на объектах топливно-энергетического комплекса.

"Представляется крайне маловероятным сценарий, что на территорию Армении могут вторгнуться крупные террористические формирования. Но угроза со стороны "спящих ячеек" стратегически важным объектам топливно-энергетического комплекса находится в фокусе внимания спецслужбы государства и подлежит превентивной обработке", - пояснил Новиков.

В то же время акцент будет сделан на содержании предупредительных оперативных, и, возможно, оперативно-боевых мероприятий, направленных на обнаружение и нейтрализацию условных террористов и их пособников.

В совещании приняли участие представители девяти стран СНГ - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистсна и Узбекистана.

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info