С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
15:05

Армения
Ереван
15:05

Беларусь
Минск
14:05

Казахстан
Нур-Cултан
17:05

Кыргызстан
Бишкек
17:05

Молдова
Кишинев
14:05

Россия
Москва
14:05

Таджикистан
Душанбе
16:05

Туркменистан
Ашхабад
16:05

Узбекистан
Ташкент
16:05

Украина
Киев
14:05

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Узбекистане открылся финансово-банковский форум государств – участников СНГ

С 28 по 29 марта 2019 года в Ташкенте проходит Международный финансово-банковский форум государств – участников СНГ, который проводит Финансово-Банковский Совет СНГ при поддержке Исполнительного комитета СНГ и Кабинета Министров Республики Узбекистан.

В работе Форума принимают участие руководители национальных и коммерческих банков и бирж, представители финансовых ведомств, банковских объединений и ассоциаций, а также руководители инновационных и инвестиционных компаний из стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Европейского союза.

 Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев выступая на открытии форума особо подчеркнул что: «ситуация в глобальной экономике характеризуется в последние годы высокой турбулентностью. Негативную роль продолжают играть замедление мирового экономического роста, усиление структурных дисбалансов в финансовой системе, волатильность на основных товарных рынках и другие системные проблемы.

Но все эти трудности только сплачивают страны СНГ, побуждают к совершенствованию механизмов взаимодействия, к поиску форм сотрудничества, отвечающих велениям времени.

Именно на эти цели направлено принятое главами наших государств Решение об адаптации СНГ к современным реалиям. Общая позиция здесь заключается в том, чтобы результатом дальнейшего развития Содружества стало повышение эффективности нашей организации, наращивание ее потенциала.

В области экономики – это полномасштабная реализация Договора о зоне свободной торговли, выполнение третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, завершение подготовки Соглашения о свободной торговле услугами. Последнее имеет особое значение для дальнейшего углубления торгово-экономических связей в рамках Содружества, так как именно услуги составляют значительную долю в ВВП государств – участников СНГ».

Сергей Лебедев также отметил: «в истекшем году Экономическим советом СНГ рассмотрено положение дел и приняты рекомендации по дальнейшему развитию страховой деятельности, банковского регулирования и надзора, рынка ценных бумаг, конкурентной политики в условиях развития цифровой экономики в государствах – участниках СНГ. В финансовой сфере наиболее актуальными задачами на перспективу являются наращивание расчетов в национальных валютах государств – участников СНГ, углубление сотрудничества в области платежно-расчетных отношений, обеспечение взаимного свободного и недискриминационного доступа к фондовым рынкам государств – участников СНГ, развитие интегрированного валютного рынка и многое другое. Активное участие Узбекистана в разработке и реализации указанных направлений, несомненно, придаст дополнительный импульс развитию финансово-экономических отношений стран Содружества».

В программе Форума - вопросы развития финансовых рынков СНГ, повышения их  интеграционного потенциала, формирования современного и будущего банкинга, анализ перспектив развития рынка страховых услуг, перестраховочной деятельности на пространстве СНГ, вопросов расширения финансовых возможностей лизинговых компаний и другие важные темы, определяющих финансово-экономический потенциал наших стран.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info