С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
00:47

Армения
Ереван
00:47

Беларусь
Минск
23:47

Казахстан
Нур-Cултан
02:47

Кыргызстан
Бишкек
02:47

Молдова
Кишинев
23:47

Россия
Москва
23:47

Таджикистан
Душанбе
01:47

Туркменистан
Ашхабад
01:47

Узбекистан
Ташкент
01:47

Украина
Киев
23:47

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Владимир Зеленский и Петр Порошенко проходят во второй тур президентских выборов на Украине

Источник: https://mir24.tv

Владимир Зеленский и Петр Порошенко проходят во второй тур президентских выборов на Украине. Об этом говорят данные обработки 45% протоколов избирательных комиссий, которые публикует ЦИК страны. Зеленский лидирует более чем с 30% голосов, Порошенко поддержали более 16,5% избирателей. Замыкает тройку Юлия Тимошенко, для которой президентская кампания закончилась, сообщает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Шоумен Владимир Зеленский, выступая в предвыборном штабе, пребывал в отличном настроении. Он поблагодарил свою супругу, команду и всех, кто отдал за него свой голос.

«Я хочу поблагодарить всех. Вы видели недавно, как и я, некоторые экзитполы. Ну, у нас 31%, точнее 30,4. Есть много экзитполов, но есть только один победитель», – заявил кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский.

Действующий президент Петр Порошенко назвал лидера партии «Слуга народа» «марионеткой» одного из украинских олигархов и пообещал уверенно разобраться с оппонентом во втором туре.

«Судьба так распорядилась, и во втором туре, я, не стесняясь, говорю, судьба свела меня с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни одного шанса!» – сказал президент Украины Петр Порошенко.

В команде Юлии Тимошенко выражают уверенность, что именно она, а не Порошенко станет конкурентом Зеленского во втором туре. Данные опросов, которые оставили ее за бортом президентской гонки, лидер партии «Батькивщина» назвала «продажными и неправдивыми».

«Мы уверены в цифрах и фактах: экзитполы, которые сейчас говорят, что Порошенко выходит во второй тур, по нашим оценкам, не соответствуют действительности. Это абсолютно заказные манипулятивные экзитполы. Наш  штаб проводил параллельный подсчет, «чтобы знать реальную картину», и не оспаривает первое место Владимира Зеленского. На втором месте наша команда, на третьем – Порошенко», – заявила кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко.

У каждого из кандидатов в президенты Украины есть основания оспаривать результаты прошедшего голосования. В полицию поступило больше 2000 сообщений о нарушениях: незаконной агитации, подкупе избирателей, фотографировании бюллетеней. Возбуждены десятки уголовных дел.

А на одном из участков в Киеве с бланка, в котором расписывались избиратели, пропали их подписи. В описании к видео, появившемся в соцсетях, говорится о ручке с исчезающими чернилами. Возмущенные избиратели грозились вызвать полицию, а члены комиссии заявили, что ручку им подсунули.

По данным ЦИК, в выборах президента приняли участие 63% избирателей. Самая высокая явка в Волынской и Львовской областях, а также в столице страны.

Президента Украины активно выбирали и за границей. Самые крупные участки открылись в Молдове, Германии и США. Километровые очереди выстроились к украинским посольствам в Праге и Варшаве. При этом отдать свой голос не смогли граждане Украины, живущие в России.

Официальные результаты выборов объявят до 10 апреля. В этот же день ЦИК Украины назначит дату второго тура, если ни один из кандидатов не наберет больше половины голосов избирателей.

Петр Порошенко победил на избирательном участке в Антарктиде, сообщает РИА «Новости». За действующего главу государства проголосовали 19 работников станции «Академик Вернадский», а за Владимира Зеленского – пять. Юлию Тимошенко никто не поддержал.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info