С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
16:35

Армения
Ереван
16:35

Беларусь
Минск
15:35

Казахстан
Нур-Cултан
18:35

Кыргызстан
Бишкек
18:35

Молдова
Кишинев
15:35

Россия
Москва
15:35

Таджикистан
Душанбе
17:35

Туркменистан
Ашхабад
17:35

Узбекистан
Ташкент
17:35

Украина
Киев
15:35

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Бишкеке 18-19 апреля 2019 года прошло очередное заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств - участников Содружества Независимых Государств

Источник: Министерство образования и науки Кыргызской Республики

В Бишкеке 18-19 апреля 2019 года прошло очередное заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств - участников Содружества Независимых Государств с участием представителей сферы образования Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Беларуссии, также Исполнительного комитета СНГ.

Заседание открыла Министр образования и науки КР, Председатель Совета Гульмира Кудайбердиева.

“Данный Совет создавался как инструмент реализации Соглашения о сотрудничестве по формированию единого образовательного пространства СНГ, поэтому проблемы, которые выносятся на его обсуждение, являются общезначимыми для всех стран Содружества. Ключевой характеристикой образовательного пространства является понятие качества образования. Соответственно, вопросы контроля качества на всех уровнях системы образования – одни из важнейших для рассмотрения”, - отметила министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева. 

В ходе заседания участники обсудили предоставление равных прав гражданам государств-участников СНГ для поступления в высшие учебные заведения этих стран, было уделено внимание возможности учреждения и функционирования Сетевого университета СНГ.

“В настоящее время мы прорабатываем Соглашение по Сетевому университету, который объединит 9 стран и 35 высших учебных заведений. Надеемся, что он станет хорошей возможностью укрепить наше сотрудничество в сфере высшего образования”, - отметила заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская.

Кроме этого, в рамках заседания рассмотрели проект Концепции VI Съезда учителей и работников образования государств - участников СНГ и вопросы, связанные с его подготовкой и проведением. Планируется проведение Международного фестиваля педагогического мастерства в рамках VI Съезда учителей СНГ, а также в 2020 году единого урока, посвященного Году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info