С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
17:02

Армения
Ереван
17:02

Беларусь
Минск
16:02

Казахстан
Нур-Cултан
19:02

Кыргызстан
Бишкек
19:02

Молдова
Кишинев
16:02

Россия
Москва
16:02

Таджикистан
Душанбе
18:02

Туркменистан
Ашхабад
18:02

Узбекистан
Ташкент
18:02

Украина
Киев
16:02

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Жители СНГ в эфире канала "Мир" расскажут истории родных о войне на акции "Память сердца"

Источник: МИР24

По словам генерального продюсера МТРК "Мир" Павла Корчагина, иллюстрацией пути к Победе может стать любой предмет, напоминающий о близких, прошедших войну, - фотографии, письма с фронта или повестки

Телеканал "Мир" проведет акцию "Память сердца", в рамках которой с 6 по 10 мая жители России и других стран СНГ поделятся воспоминаниями о своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Об этом ТАСС сообщил в субботу председатель межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) "Мир" Радик Батыршин.

"Память сердца" поможет трогательным и удивительным, героическим историям покинуть семейный архив и благодаря телевизионному формату акции стать общим достоянием - в этом уникальность нашей идеи", - сказал он.

Участники акции в эфире расскажут о семейных реликвиях, связанных с войной. "Мы бережно храним эти вещи, передаем истории их владельцев, наших бабушек и дедушек, своим детям. Ценность таких вещей - в памяти, она связывает поколения. Это способ не забыть о войне, ее героях и пути к Победе", - подчеркнул Батыршин.

Как считает генеральный продюсер МТРК "Мир" Павел Корчагин, иллюстрацией пути к Победе может стать любой предмет, напоминающий о родных и близких, прошедших войну: фотографии, письма с фронта, повестки, кисет, портсигар, часы. "Мы хотим память сердца, которая есть у каждого, чей родственник был на войне, сделать достоянием миллионов - общей памятью. Живых свидетелей тех событий остается, к сожалению, все меньше, а семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение, не дает нам их забыть", - цитирует его слова пресс-служба телеканала.

10 мая телеканал организует в Парке Горького в Москве площадку, где любой желающий сможет поделиться историей о своих родственниках. Отобранные организаторами истории будут показаны в эфире. На сайте телеканала будут размещены интересные публикации из Instagram с хэштегом акции #mir9may. Гости парка также смогут посетить праздничный концерт и театрализованные площадки военной тематики, в том числе реконструкцию полевой кухни.

Телеканал "Мир" входит в содружество ресурсов Межгосударственной телерадиокомпании "Мир". Телеканал вещает на территории 13 государств, общий охват аудитории - 170 млн человек.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info