С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
06:57

Армения
Ереван
06:57

Беларусь
Минск
05:57

Казахстан
Нур-Cултан
08:57

Кыргызстан
Бишкек
08:57

Молдова
Кишинев
05:57

Россия
Москва
05:57

Таджикистан
Душанбе
07:57

Туркменистан
Ашхабад
07:57

Узбекистан
Ташкент
07:57

Украина
Киев
05:57

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Ашхабад готовится к Форуму творческой и научной интеллигенции СНГ

По материалам http://turkmenistan.gov.tm

15-16 мая в туркменской столице состоится XIV Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Как известно, развитие многопланового сотрудничества, в том числе гуманитарно-культурных контактов со странами-участницами Содружества Независимых Государств - одно из приоритетных направлений внешней политики Туркменистана.

В настоящее время совместно с Исполнительным комитетом СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества осуществляется подготовка к предстоящему Форуму, который объединит представителей сфер науки, образования, культуры и искусства стран Содружества. По его итогам планируется принять соответствующую Резолюцию, в которой будут определены приоритетные векторы взаимодействия в данных областях, а также по линии спорта и туризма, молодёжной политики, в информационной сфере.

О подготовке к предстоящему Форуму в ходе состоявшегося 10 мая заседания Правительства главу Туркменистана проинформировал вице-премьер, руководитель МИД Рашид Мередов.

В данной связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность предстоящей встречи в контексте активизации гуманитарно-культурного взаимодействия на пространстве Содружества, обмена опытом, обсуждения новых проектов и инициатив, укрепления исторически сложившихся уз дружбы и братства, связывающих народы стран-участниц СНГ, где Туркменистан председательствует в текущем году.

Говоря об этом, Президент поручил обеспечить высокий организационный уровень Форума, призванного способствовать реализации имеющегося разнопланового потенциала сотрудничества в данной сфере, и своевременное решение всех соответствующих вопросов.

Подчеркнув, что для Туркменистана сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере является одним из приоритетных векторов внешнеполитической стратегии, Президент высказался о целесообразности дальнейшего развития культурного диалога на пространстве СНГ.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info