С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
10:12

Армения
Ереван
10:12

Беларусь
Минск
09:12

Казахстан
Нур-Cултан
12:12

Кыргызстан
Бишкек
12:12

Молдова
Кишинев
09:12

Россия
Москва
09:12

Таджикистан
Душанбе
11:12

Туркменистан
Ашхабад
11:12

Узбекистан
Ташкент
11:12

Украина
Киев
09:12

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Информация о заседании экспертной группы по согласованию проектов Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области цифрового развития общества и Плана действий по её реализации

В г. Москве (Российская Федерация) 24 мая 2019 года состоялось заседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области цифрового развития общества и Плана действий по её реализации (далее – экспертная группа, проект Концепции, проект Плана). Проекты Концепции и Плана разработаны в целях формирования цифровой среды на пространстве СНГ, ускорения внедрения информационно-коммуникационных технологий, создания условий для внедрения технологий обеспечивающих децентрализацию, сохранность, безопасность и открытость передаваемой информации и других видов технологий.  

В работе заседания приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, а также представители Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи.

Заседание экспертной группы открыл директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Илингин Игорь Константинович.

Председательствующим на заседании экспертной группы был избран заместитель начальника отдела стратегии экономического развития Исполнительного комитета СНГ Кушниренко А.К.

В ходе заседания стороны рассмотрели проекты Концепции и Плана и констатировали, что данные документы формируют согласованное понимание концептуальных и приоритетных подходов к решению вопросов цифрового развития общества.

Участники заседания решили:

  1. Одобрить доработанные с учетом замечаний и предложений государств – участников СНГ и состоявшегося обсуждения проекты Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области цифрового развития общества и Плана действий по её реализации.
  2. Исполнительному комитету СНГ направить указанные проекты документов на согласование в правительства государств – участников СНГ.

Документы планируется рассмотреть на заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ 24 июля 2019 года.

Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info