С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
16:28

Армения
Ереван
16:28

Беларусь
Минск
15:28

Казахстан
Нур-Cултан
18:28

Кыргызстан
Бишкек
18:28

Молдова
Кишинев
15:28

Россия
Москва
15:28

Таджикистан
Душанбе
17:28

Туркменистан
Ашхабад
17:28

Узбекистан
Ташкент
17:28

Украина
Киев
15:28

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Москве состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Приоритетных направлений сотрудничества государств СНГ в сфере транспорта на период до 2030 года

В г. Москве (Российская Федерация) 17 июня 2019 года в отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Приоритетных направлений сотрудничества государств – участников СНГ в сфере транспорта на период до 2030 года.

В заседании приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, а также сотрудники Исполнительного комитета Координационного транспортного совещания государств – участников Содружества Независимых Государств и Исполнительного комитета СНГ.

В настоящее время действуют Приоритетные направления сотрудничества государств – участников СНГ в сфере транспорта на период до 2020 года, утвержденные Решением Совета глав правительств СНГ от 14 ноября 2008 года. С момента их принятия в межгосударственном регулировании транспортной отрасли произошел ряд изменений. В частности, возросло значение взаимодействия видов транспорта при осуществлении международной перевозки, цифровизация транспортной отрасли,  развитие транспортно-логистической инфраструктуры и новые требования к ней, внедрение инновационных технологий в работу транспортного комплекса – все это требует подготовки нового программного документа, регулирующего сотрудничество в транспортной сфере на пространстве СНГ на следующее десятилетие.

Проект документа утвержден на 34-м заседании Координационного транспортного совещания государств – участников Содружества Независимых Государств 22 ноября 2018 года.

Новая редакция Приоритетных направлений сотрудничества нацелена на совершенствование работы транспортного комплекса стран Содружества, создание условий для улучшения перевозочного процесса, дальнейшее развитие транспортно-логистической инфраструктуры и, в конечном итоге, на снижение транспортной составляющей в конечной цене товаров.

Одобренный в основном и доработанный с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании экспертной группы, документ направлен на согласование в правительства государств – участников СНГ.

Очередное заседание экспертной группы планируется к проведению в сентябре-октябре 2019 года.

Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info