С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
03:05

Армения
Ереван
03:05

Беларусь
Минск
02:05

Казахстан
Нур-Cултан
05:05

Кыргызстан
Бишкек
05:05

Молдова
Кишинев
02:05

Россия
Москва
02:05

Таджикистан
Душанбе
04:05

Туркменистан
Ашхабад
04:05

Узбекистан
Ташкент
04:05

Украина
Киев
02:05

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Минске завершились чемпионаты дружественных армий стран Содружества по «Командирским стартам» и Военно-прикладному многоборью (многоборью ВСК)

12 июля 2019 года в Минске, Республика Беларусь завершились чемпионаты дружественных армий государств – участников Содружества Независимых Государств «Командирские старты» и Военно-прикладное многоборье (многоборье ВСК), которые проходили с 8 июля 2019 года.

В состязании «Командирские старты» военнослужащие из стран СНГ соревновались в легкоатлетической эстафете и четырехборью (стрельба из пистолета ПМ, плавание, бег, подтягивание на перекладине). В чемпионате по «Военно-прикладному многоборью (многоборью ВСК)» воины – спортсмены государств Содружества мерились силой в подтягивании на перекладине, беге, выполнении контрольного упражнения на единой полосе препятствий, метании гранат на точность и дальность.

В чемпионате «Командирские старты» в состязании по подтягиванию на перекладине победу одержал капитан Николай Ларин (Россия), в стрельбе из пистолета ПМ в лидеры вышел майор Шамсиддин Ишмуратов (Узбекистан), в плавании на 100 метров – подполковник Алексей Замятин (Россия), в беге на 1 000 метров – майор Султан Хашегульгов (Россия), в беге на 3000 метров – капитан Николай Ларин (Россия), в легкоатлетической эстафете в лидеры вышла команда Республики Беларусь.

В личном первенстве соревнований «Командир взвода» победителем стал капитан Николай Ларин (Россия), «Командир роты» –  капитан Георгий Ларин (Россия), «Командир батальона» –  майор Шамсиддин Ишмуратов (Узбекистан), «Командир бригады (полка)» –  полковник Антон Микула (Беларусь).

В чемпионате по военно-прикладному многоборью (многоборью ВСК) в соревновании по бегу на 100 метров в лидеры вышел представитель Вооруженных сил Республики Беларусь старший лейтенант Валерий Рыбак, который также одержал победу в личном первенстве многоборья ВСК, в беге на 3 000 м – старший лейтенант Дмитрий Балобанов (Россия), в подтягивании на перекладине – старший лейтенант Атай Азатов (Кыргызстан), преодолении полосы препятствий – рядовой Умиджон Ахмаджонов (Узбекистан), метании гранаты на дальность – старший лейтенант Александр Таврук (Беларусь). А в командном зачете многоборья ВСК в победители вышли представители военного ведомства Республики Беларусь, на втором месте – сборная Республики Узбекистан и замыкает тройку лидеров команда Вооруженных Сил Российской Федерации.

Цели соревнований – укрепление дружбы и развитие сотрудничества между вооруженными силами государств Содружества в области физической подготовки и спорта, пропаганда физической культуры, достижений спорта и здорового образа жизни в вооруженных силах стран СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info