С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
13:29

Армения
Ереван
13:29

Беларусь
Минск
12:29

Казахстан
Нур-Cултан
15:29

Кыргызстан
Бишкек
15:29

Молдова
Кишинев
12:29

Россия
Москва
12:29

Таджикистан
Душанбе
14:29

Туркменистан
Ашхабад
14:29

Узбекистан
Ташкент
14:29

Украина
Киев
12:29

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Казахстане прошли первые Военно-спортивные игры среди курсантов дружественных армий государств – участников СНГ

Источник: mil.ru

30.07.2019

В период с 24 по 29 июля в г. Алматы прошли первые Военно-спортивные игры среди курсантов дружественных армий стран СНГ, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В играх приняли участие команды военных учебных заведений из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана.

Около двухсот курсантов из стран Содружества мерились силой в 6 военно-прикладных и игровых видов спорта (Армейский рукопашный бой, спортивное ориентирование, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, военизированный кросс, перетягивание каната).

В соревнованиях по армейскому рукопашному бою победу одержала команда Российской Федерации, второе место заняла сборная Республики Узбекистан и третье  – Республика Казахстан.

В военизированном кроссе в лидеры вышла команда Республики Казахстан, на втором месте – команда Республики Узбекистан, а замкнула тройку лидеров сборная Кыргызской Республики. В личном первенстве победу одержал рядовой Бауржан Гималетдинов (Республика Казахстан), на втором месте – курсант Муроджон Исхаков (Республика Узбекистан), а на третьем месте – курсант Леонид Ефграфов (Российская Федерация).

В соревнованиях по спортивному ориентированию первое место заняла команда Российской Федерации, серебряными призерами стала сборная курсантов Республики Казахстан, а бронзу завоевала команда Республики Беларусь.

В стрельбе из пневматической винтовки более меткими оказались представители Республики Казахстан, за ними следуют курсанты из команды Российской Федерации, а на третье место в стрельбе вышла сборная Республики Беларусь. В личном первенстве победу одержал представитель команды Республики Казахстан рядовой Батырбек Сакенов, на втором месте  - курсант из Республики Беларусь рядовой Антон Матузов и замыкает тройку лидеров - курсант из Российской Федерации рядовой Полина Пакшина.

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда курсантов из Российской Федерации, серебряными призерами стала сборная Республики Казахстан, а бронзу завоевала команда Республики Узбекистан.

В состязаниях по перетягиванию каната сильнейшей оказалась сборная Российской Федерации, на втором месте – команда Республики Беларусь и на третьем – курсанты из Республики Казахстан.

И по итогам всех состязаний первых Военно-спортивных игр среди курсантов военных учебных заведений дружественных армий стран СНГ победила команда курсантов Российской Федераций, серебро завоевала команда Республики Казахстан, а бронзовыми призерами стала команда курсантов из Республики Узбекистан.

Проведение спортивных соревнований среди военнослужащих государств Содружества способствует укреплению дружбы и развития сотрудничества между оборонными ведомствами стран СНГ в области физической подготовки и спорта, развитию массового спорта и обмену опытом по подготовке воинов-спортсменов высокого международного класса.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info