С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
14:34

Армения
Ереван
14:34

Беларусь
Минск
13:34

Казахстан
Нур-Cултан
16:34

Кыргызстан
Бишкек
16:34

Молдова
Кишинев
13:34

Россия
Москва
13:34

Таджикистан
Душанбе
15:34

Туркменистан
Ашхабад
15:34

Узбекистан
Ташкент
15:34

Украина
Киев
13:34

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Исполнительном комитете СНГ прошло обсуждение цифровой трансформации топливно-энергетического комплекса государств – участников СНГ с вице-председателем Мирового энергетического совета

В Отделении Исполнительного комитета СНГ 27 августа 2019 года состоялась встреча заместителя директора департамента экономического сотрудничества Кули-Заде А.М. с заместителем председателя Мирового энергетического совета (МИРЭС), председателем Наблюдательного совета Ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» Бударгиным О.М.

Состоялось заинтересованное обсуждение вопроса о цифровой трансформации отраслей топливно-энергетического комплекса государств – участников СНГ и подготовке проектов документов по данной тематике. МИРЭС является, по существу, единственной в мире организацией, объединяющей все сферы топливно-энергетического сектора и выступающей от лица энергетической промышленности как взаимосвязанного комплекса. Помимо рассмотрения традиционных проблем развития энергетики, МИРЭС уделяет повышенное внимание исследованиям современных процессов реформирования энергетических отраслей. В Евразийский комитет МИРЭС входят все государства – участники СНГ, Афганистан, Грузия, Иран и Монголия.

В ходе беседы Бударгин О.М. отметил, что в рамках МИРЭС большое внимание уделяется цифровизации и инновациям в энергетике, новым решениям в анализе и прогнозировании энергоэффективности, базам данных, блокчейну и нестандартным подходам к трансформации и переходу на новые источники энергии.

Мировой энергетический конгресс – главное мероприятие МИРЭС, которое является наиболее влиятельным событием в сфере энергетики и охватывает все аспекты энергетической отрасли. 24-й Мировой энергетический конгресс состоится 9–12 сентября 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ). По итогам голосования представителей национальных комитетов стран – членов МИРЭС Российская Федерация получила право на проведение в июне 2022 года в г. Санкт-Петербурге юбилейного 25-го Мирового энергетического конгресса.

 

Департамент экономического сотрудничества

Исполнительного комитета СНГ






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info