С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
05:57

Армения
Ереван
05:57

Беларусь
Минск
04:57

Казахстан
Нур-Cултан
07:57

Кыргызстан
Бишкек
07:57

Молдова
Кишинев
04:57

Россия
Москва
04:57

Таджикистан
Душанбе
06:57

Туркменистан
Ашхабад
06:57

Узбекистан
Ташкент
06:57

Украина
Киев
04:57

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
С.Лебедев возглавит Миссию наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Беларуси

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия международных наблюдателей от СНГ приступит к мониторингу выборов в Палату представителей 4 сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств Содружества при уставных и других органах СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Официально миссия начнет работу 4 сентября, - сказал Виктор Гуминский. - Предполагается, что будет около 50 долгосрочных наблюдателей. В целом миссия будет очень большая, потому что есть большой интерес со стороны стран Содружества".

По его словам, штаб миссии будет находиться в Исполкоме СНГ. "Мы получили приглашение от МИД о направлении миссии, направили приглашения всем государствам, президентам, ЦИК и правительствам, где просим выделить представителей в состав миссии наблюдателей от СНГ. И сейчас находимся в ожидании получения этих данных", - рассказал первый заместитель председателя.

Виктор Гуминский отметил, что это будет юбилейный, сотый раз, когда миссия наблюдателей СНГ будет проводить свою работу. И первую в 2001 году она начала с нашей страны. "В Беларуси это будет уже девятая работа миссии по наблюдению за выборами. А всего это будет сотое наблюдение. Мы тоже очень тщательно готовимся к этому серьезному мероприятию, потому что действительно от работы миссии зависит, как мы сможем потом дать оценку, как прошли выборы в Беларуси в соответствии национальным законодательством", - добавил он.

Миссию международных наблюдателей от СНГ возглавит Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Его кандидатура согласована сегодня на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества.

Выборы в Палату представителей пройдут 17 ноября.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info