С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
22:58

Армения
Ереван
22:58

Беларусь
Минск
21:58

Казахстан
Нур-Cултан
00:58

Кыргызстан
Бишкек
00:58

Молдова
Кишинев
21:58

Россия
Москва
21:58

Таджикистан
Душанбе
23:58

Туркменистан
Ашхабад
23:58

Узбекистан
Ташкент
23:58

Украина
Киев
21:58

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Бишкеке обсудили интеграционные процессы финансовых рынков СНГ

Источник: Кабар

Бишкек, 05.09.19. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Бишкеке состоялась совместная конференция Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ) и Международной ассоциации бирж СНГ (МАБ СНГ): «Интеграционные процессы на финансовых рынках: Евразия и глобальная экономика» с участием руководителей и ведущих экспертов в области биржевой и депозитарной деятельности из стран СНГ и дальнего зарубежья.

В частности в международной конференции приняли участие руководители и представители центральных депозитариев и бирж, таких стран, как: Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Иран, Южная Корея, Китай, Турция и многих других, а также представители международных расчетно-клиринговых организаций, информационных агентств, регуляторов и компании SWIFT.

Основная цель мероприятия - обмен полезными знаниями, идеями, навыками и опытом. Конференция имеет большое значение для дальнейшего успешного развития финансового рынка Кыргызстана и организации централизованного депозитарного обслуживания, росту инвестиционной активности в нашей стране, а также для расширения доступа к национальной и международной ликвидности.

Данная конференция послужит диалоговой площадкой для участников биржевой и учетной системы Кыргызстана, благодаря которой за счет налаженных связей и полученных новых знаний, и опыта можно уверенно ставить задачи дальнейшего совершенствования биржевой системы и системы учета прав по ценным бумагам в соответствии с международными тенденциями.

В ходе конференции стороны обсудили ключевые вопросы интеграции финансовых рынков, связанные с деятельностью бирж, центральных депозитариев, регуляторов и других участников, а также взаимодействие с инфраструктурными организациями и регуляторами, вопросы международных связей, гармонизации стандартов, последние тренды в индустрии «пост-трейдинга», изменения на финансовых рынках и применение новых технологий.

Отметим, что подобного формата конференция ежегодно проводится в разных городах стран - участниц АЦДЕ и МАБ СНГ и вызывает повышенный интерес международного финансового сообщества, собирая на своей площадке большое количество профессионалов и экспертов по вопросам финансового рынка.

Важным событием отчетного года является то, что ротационное председательство в Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ) перешло к ЗАО «Центральный депозитарий» Кыргызстан, а в Международной ассоциации бирж стран СНГ к ЗАО «Кыргызская фондовая биржа».

Организаторами конференции выступили: Ассоциация центральных депозитариев Евразии, ЗАО «Центральный депозитарий» Кыргызстана, Международная ассоциация бирж СНГ и ЗАО «Кыргызская фондовая биржа».

 

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info