С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
03:25

Армения
Ереван
03:25

Беларусь
Минск
02:25

Казахстан
Нур-Cултан
05:25

Кыргызстан
Бишкек
05:25

Молдова
Кишинев
02:25

Россия
Москва
02:25

Таджикистан
Душанбе
04:25

Туркменистан
Ашхабад
04:25

Узбекистан
Ташкент
04:25

Украина
Киев
02:25

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Театры из Киргизии и Туркменистана впервые приедут в Россию в рамках "Больших гастролей"

Источник: АНИА

МОСКВА, 6 сентября. /Корр. ТАСС Екатерина Выборова/. Русские театры из Узбекистана, Киргизии и Туркменистана впервые приедут в российские города в рамках федерального проекта "Большие гастроли". Об этом в пятницу сообщила ТАСС пресс-атташе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Варвара Трофимова.

"В 2019 году впервые в рамках "Больших гастролей" 5-11 ноября Русский театр Узбекистана едет в Оренбург, 8-16 ноября Русский театр Киргизии им. Айтматова выступит в Челябинске и Кургане. А 23-27 ноября Русский театр Туркмении им. Пушкина впервые приедет в Волгоград и Астрахань", - сказала она.

Трофимова также добавила, что в качестве ответного жеста 12-16 сентября в Бишкек отправится Ярославский Академический театр им. Ф. Волкова с ремаркой "Впервые в Кыргызстане". По ее словам, именно в этом городе, который в СССР назывался Фрунзе, родился режиссер Евгений Марчелли, который находился на посту художественного руководителя театра с февраля 2011 по июль 2019 года.

Помимо этого, осенью 2019 года Россию впервые посетят театры из двух белорусских городов. С 27 октября по 3 ноября продлятся гастроли Могилевского драмтеатра, артисты которого сыграют в Брянске, Курске и Орле. А также с 10 по 20 ноября Гродненский театр кукол приедет в Санкт-Петербург.

"Наша программа направлена на поддержку русских театров за рубежом и вывоз наших профессиональных театров в другие страны, чтобы осуществлялся обмен, чтобы в этих странах больше слышали русское слово", - отметила Трофимова.

Федеральная программа "Большие гастроли" - общероссийская программа, направленная на формирование общего культурного пространства России, которая действует уже шестой год. Гастроли финансирует Министерство культуры РФ, театры со всей страны имеют возможность показать свои постановки в других городах России и мира.

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info