С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
19:02

Армения
Ереван
19:02

Беларусь
Минск
18:02

Казахстан
Нур-Cултан
21:02

Кыргызстан
Бишкек
21:02

Молдова
Кишинев
18:02

Россия
Москва
18:02

Таджикистан
Душанбе
20:02

Туркменистан
Ашхабад
20:02

Узбекистан
Ташкент
20:02

Украина
Киев
18:02

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Рост экономики в СНГ в 2011 году был выше среднемировых

 Отчет о ходе реализации решения Совета глав правительств СНГ от 19 ноября 2010 года об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств — участников Содружества будет представлен 30 мая на встрече премьер-министров стран СНГ в Ашхабаде, пишет БелаПАН.


Как сообщили в исполнительном комитете организации, согласно информации, подготовленной Межгосударственным статистическим комитетом Содружества на основе данных, предоставленных государствами СНГ, в 2011 году темпы роста экономики в целом по межгосударственному образованию были выше среднемировых показателей, но ниже, чем в странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика).

В 2010—2011 годах государства Содружества, подписавшие решение Совета глав правительств СНГ от 19 ноября 2010 года, в основном придерживались рекомендуемых значений показателей, характеризующих степень макроэкономической стабильности. Показатели дефицита консолидированного бюджета и государственного долга во всех государствах — участниках СНГ ниже рекомендованных значений.

В некоторых странах наблюдается отклонение от рекомендуемых значений по индексу потребительских цен и средневзвешенной ставке по долгосрочным кредитам экономике.

Предусмотрено отметить достигнутые в государствах — участниках Содружества макроэкономическую стабилизацию и рост экономического развития, а также соблюдение большинством стран СНГ рекомендованных решением СГП СНГ от 19 ноября 2010 года значений макроэкономических показателей, характеризующих макроэкономическую стабильность, и просить правительства стран, не подписавших вышеназванное решение СГП СНГ, рассмотреть возможность присоединения к нему для участия в проведении в рамках Содружества международных сравнений макроэкономических показателей.

Источник: http://naviny.by/rubrics/economic/2012/05/14/ic_news_113_393081/





Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info