С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
11:09

Армения
Ереван
11:09

Беларусь
Минск
10:09

Казахстан
Нур-Cултан
13:09

Кыргызстан
Бишкек
13:09

Молдова
Кишинев
10:09

Россия
Москва
10:09

Таджикистан
Душанбе
12:09

Туркменистан
Ашхабад
12:09

Узбекистан
Ташкент
12:09

Украина
Киев
10:09

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ


Гянджа, 7 декабря (АзерТАдж). Общественное объединение по развитию молодых инженеров провело со школьниками Гянджи итоговое мероприятие проекта «Давайте станем инженерами!».
Как сообщает АзерТАдж, выступивший на мероприятии, организованном министерствами образования и молодежи и спорта при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики, генеральный секретарь ОО Даянет Ахмедов рассказал о цели и задачах проекта. Было отмечено, что в последние годы в результате политики, направленной на развитие ненефтяного сектора, в нашей стране были открыты многочисленные предприятия, заводы и фабрики. А это увеличило потребность в местных инженерных кадрах. Цель проекта «Давайте станем инженерами!» заключается в удовлетворении этой потребности, повышении интереса молодежи к профессии инженера, а также увеличении существующего кадрового потенциала и помощи в работе по доведению его до мирового уровня.
Была предоставлена информация о том, что в рамках проекта со школьниками были проведены дебаты по развитию и дальнейшими перспективами развития инженерии в нашей стране, организованы встречи с опытными инженерами, выявлены ученики, обладающие аналитическим мышлением и проявляющие интерес к профессии инженера.
Выступившие директор методического центра управления образования города Гянджи Сохраб Гаджиев и заведующий сектором главного управления молодежи и спорта Рашад Ализаде отметили значение проекта.
В рамках мероприятия была проведена игра «Давайте познакомимся!», победителям вручены подарки. Затем школьникам были розданы тесты по выбору специальности, проанализированы ответы, определен интерес к профессии инженера.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info