С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
21:47

Армения
Ереван
21:47

Беларусь
Минск
20:47

Казахстан
Нур-Cултан
23:47

Кыргызстан
Бишкек
23:47

Молдова
Кишинев
20:47

Россия
Москва
20:47

Таджикистан
Душанбе
22:47

Туркменистан
Ашхабад
22:47

Узбекистан
Ташкент
22:47

Украина
Киев
20:47

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Первый миллион тонн зерна намолотили белорусские аграрии

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские аграрии намолотили первый миллион тонн зерна, сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

По состоянию на 22 июля намолот зерна в республике превысил 1 млн. 50 тыс. т, что вдвое больше, чем на аналогичную дату 2013 года. Наибольший вклад при этом внесли хозяйства Гомельской области (около 330 тыс. т), Брестской (277,5 тыс. т) и Минской (196,2 тыс. т).

Средняя урожайность по республике составляет 37,8 ц/га, что, по данным Минсельхозпрода, дает повод рассчитывать на рекордный урожай зерна в этом году. Как заявлял ранее министр сельскохозяйственного ведомства Леонид Заяц, высокий показатель урожайности позволит собрать урожай в бункерном весе более 8 млн т, с кукурузой - свыше 10 млн т.

Всего в этом году аграриям предстоит убрать зерновые и зернобобовые с площади 2 427,8 тыс.га. Уже убрано около 278 тыс. га, или 11,4%.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info