С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
16:29

Армения
Ереван
16:29

Беларусь
Минск
15:29

Казахстан
Нур-Cултан
18:29

Кыргызстан
Бишкек
18:29

Молдова
Кишинев
15:29

Россия
Москва
15:29

Таджикистан
Душанбе
17:29

Туркменистан
Ашхабад
17:29

Узбекистан
Ташкент
17:29

Украина
Киев
15:29

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Органы СНГ / Информация об органах СНГ / Совет министров иностранных дел / Принятые решения / 2008 год / РЕШЕНИЕ о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2007 год и о Плане на 2008 год

РЕШЕНИЕ
о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2007 год и о Плане на 2008 год
от 28 марта 2008 года, город Москва

Совет министров иностранных дел Содружества Независимых Государств РЕШИЛ:

1. Принять к сведению Информацию о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2007 год (приложение 1).

2. Утвердить План многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2008 год (приложение 2).

 

Министр иностранных дел
Азербайджанской Республики

 

Министр иностранных дел
Республики Молдова

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации

П. Бюльбюль оглы
с особым мнением

 

 

 

 

 

 

Министр иностранных дел
Республики Армения

 

Министр иностранных дел
Российской Федерации

 

В. Осканян

 

 

С. Лавров

 

 

 

Министр иностранных дел
Республики Беларусь

 

Министр иностранных дел
Республики Таджикистан

 

С. Мартынов

 

 

Х. Зарифи

 

 

 

Министр иностранных дел
Грузии

 

Министр иностранных дел
Туркменистана

 

---------

 

 

---------

 

 

 

Министр иностранных дел
Республики Казахстан

 

Министр иностранных дел
Республики Узбекистан

 

М. Тажин

 

 

---------

 

 

 

Министр иностранных дел
Кыргызской Республики

 

Министр иностранных дел
Украины

 

Э. Карабаев

 

 

Исполняющий обязанности первого заместителя Министра иностранных дел
Ю. Костенко

с оговоркой

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Решению Совета министров
иностранных дел СНГ
о реализации Плана многоуровневых
межмидовских консультаций в рамках
Содружества Независимых Государств
на 2007 год и о Плане на 2008 год
от 28 марта 2008 года

 

ИНФОРМАЦИЯ
о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2007 год

План многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2007 год, утвержденный 25 апреля 2007 года Решением Совета министров иностранных дел Содружества, предусматривал 8 консультаций, из которых состоялись семь.

Проведены следующие консультации.

1. О взаимодействии государств – участников СНГ в ОБСЕ и в отношении НАТО (г. Москва, 8 июня).

В консультациях принимали участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, а также Грузии в качестве наблюдателя. Причем Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация были представлены на уровне руководителей профильных подразделений МИДов, а Грузия, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан – на уровне сотрудников посольств.

2. О развитии отношений государств – участников СНГ с Европейским союзом (г. Москва, 8 июня).

В этих консультациях также участие принимали представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, а также Грузии в качестве наблюдателя. Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация были представлены на уровне руководителей профильных подразделений МИДов, а Грузия, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан – на уровне сотрудников посольств.

3. О взаимодействии государств – участников СНГ в вопросах регулирования миграции/трудовой миграции (г. Москва, 22 июня).

В консультациях принимали участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины. Республика Казахстан, Российская Федерация и Украина были представлены на уровне руководителей профильных подразделений МИДов. От Республики Беларусь участвовал советник Управления СНГ и ЕврАзЭС МИДа, от Кыргызской Республики – второй секретарь МИДа. Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Таджикистан и Республика Узбекистан были представлены на уровне сотрудников посольств.

4. О взаимодействии государств – участников СНГ в ООН по вопросам повестки дня 62-й сессии ГА ООН (г. Москва, 10 августа).

В консультациях принимали участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Азербайджанской Республики и Украины в качестве наблюдателей. Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация были представлены на уровне руководителей профильных подразделений МИДов. Республику Узбекистан представляли два начальника отделов МИДа, а Республику Таджикистан – представитель Посольства.

5. Вопросы сотрудничества государств – участников СНГ в контексте борьбы с новыми вызовами и угрозами: борьба с терроризмом, оргпреступностью и наркоугрозой (г. Минск, 29 – 30 октября).

В консультациях участвовали представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины. Только Республика Беларусь и Российская Федерация были представлены на уровне руководителей профильных подразделений МИДов. Республику Казахстан и Украину представляли советник и и. о. начальника отдела МИДов соответственно, а Республику Армения, Кыргызскую Республику и Республику Таджикистан – сотрудники посольств. От Республики Узбекистан в консультациях участвовал исполняющий обязанности Постоянного полномочного представителя Республики Узбекистан при уставных и других органах Содружества.

6. Вопросы взаимодействия государств – участников СНГ в области экспортного контроля и нераспространения (г. Минск, 13 – 14 декабря).

Данные консультации были проведены совместно с заседанием СККР. В консультациях принимали участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан. При этом Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан были представлены только на уровне сотрудников посольств.

7. Консультации руководителей подразделений МИДов государств – участников СНГ, занимающихся вопросами Содружества (г. Минск, 16 – 17 января 2008 года).

В консультациях принимали участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины. На уровне руководителей профильных подразделений были представлены Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация и Украина. Азербайджанская Республика и Грузия участвовали в качестве наблюдателей и вместе с Республикой Армения, Республикой Таджикистан были представлены на уровне сотрудников посольств. От Республики Узбекистан в консультациях участвовал исполняющий обязанности Постоянного полномочного представителя Республики Узбекистан при уставных и других органах Содружества.

* * *

Включенные в План на IV квартал по инициативе МИДа Российской Федерации консультации на тему: «Вопросы сотрудничества государств – участников СНГ в гуманитарной сфере» российская сторона предложила перенести на более поздний срок.

16 – 17 января 2008 года руководители подразделений МИДов, занимающихся вопросами Содружества, сочли нецелесообразным включать эти консультации в проект Плана на 2008 год в связи с началом активной деятельности Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ.

 

 

Исполнительный комитет СНГ

 

 

 

Приложение 2

к Решению Совета министров
иностранных дел СНГ
о реализации Плана многоуровневых
межмидовских консультаций в рамках
Содружества Независимых Государств

на 2007 год и о Плане на 2008 год
от 28 марта 2008 года

ПЛАН
многоуровневых межмидовских консультаций в рамках
Содружества Независимых Государств на 2008 год
 

 


Тема


Сроки

Место проведения

Рекомендуемый уровень участников

Подготовка рабочих материалов МИДами государств – участников СНГ

Примечание

 1

2

3

4

5

6

1. Информационная поддержка реализации Концепции дальнейшего развития СНГ

Апрель

Минск

Руководители профильных департаментов и управлений

Исполнительный комитет СНГ и МИД Российской Федерации

Предложение Совета постпредов и Исполнительного комитета СНГ

2. О взаимодействии государств – участников СНГ с ОБСЕ и с НАТО

Май

Минск

Руководители профильных департаментов и управлений

МИДы Республики Беларусь и Российской Федерации

Предложение МИДов Республики Беларусь и Российской Федерации

3. Консультации по вопросам сотрудничества структур СНГ с другими региональными организациями и интеграционными объединениями

Июнь

Астана

Руководители профильных департаментов и управлений

Исполнительный комитет СНГ

Предложение МИДов Республики Армения, Российской Федерации и Республики Казахстан

4. О сотрудничестве государств – участников СНГ в контексте борьбы с новыми вызовами и угрозами: борьба с терроризмом, оргпреступностью и наркоугрозой

Июнь

Минск

Руководители профильных департаментов и управлений

МИД Российской Федерации

Предложение МИДа Российской Федерации

5. О взаимодействии государств – участников СНГ в ООН по вопросам повестки дня 63-й сессии ГА ООН

Август

Москва

Руководители профильных департаментов и управлений

МИД Российской Федерации

Предложение МИДа Российской Федерации

6. О состоянии и перспективах сотрудничества государств – участников СНГ в научно-образовательной сфере

Октябрь

Бишкек

Руководители профильных департаментов и управлений

МИД Кыргызской Республики

Предложение МИДа Кыргызской Республики

7. О взаимодействии государств – участников СНГ в области экспортного контроля и нераспространения

Декабрь

Москва

Руководители профильных департаментов и управлений

МИД Российской Федерации

Предложение МИДа Российской Федерации

8. Консультации по вопросам развития СНГ

Декабрь

Минск

Руководители профильных департаментов и управлений

МИДы государств – участников СНГ, Исполнительный комитет СНГ

Предложение МИДов Республики Беларусь и Российской Федерации

 

ОСОБОЕ МНЕНИЕ
Азербайджанской Республики

Азербайджанская Республика будет принимать отдельное решение о своем участии в каждом из мероприятий Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2008 год.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол
Азербайджанской Республики в
Российской Федерации



П. Бюльбюль оглы

 

ОГОВОРКА
Украины

Украинская сторона будет принимать отдельное решение о своем участии в каждом из мероприятий Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2008 год.

 

Глава делегации Украины,
исполняющий обязанности первого заместителя
Министра иностранных дел

Ю. Костенко

 

 

 

Источник: http://cis.minsk.by/reestr/ru/index.html#reestr/view/text?doc=2385

 




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info